Supernatural: Dark city.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: Dark city. » Архив флешбеков. » "Смерть приходит из тьмы".


"Смерть приходит из тьмы".

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: Около полуночи.
Место: Лес в округе Бран.
Порядок постов: Элис-Владислав.

Гнилую плоть опавших листьев начала покрывать бледная мгла. Тишина царила в этом Богом забытом месте. Только потрепанные подол платье нарушал эту давящую тишь. Легкий шорох пробегался вдоль разбитой колли. Где-то высоко на изуродованной ветки  каркнул ворон и крылом взмахнув унесся прочь. Молодая особа, которая брела по дороге, испугано оглянулась. Оправдан ли её страх. Не связан ли этот страх с тем, что по этой же самой дороге, через мрачный лес неслись два вороных коня? Листья разлетались в разные стороны от колес. Не это ли напугало птицу? Не слышит ли топот копыт о проклятую землю Элис? Зато тот, которого боится даже самые опасные хищники леса, слышал биение её сердца четко. В отличии от сердца девушки его сердца не знала страха этого леса, не знала вообще никакого страха. Им руководил только его рассудок и стремление к своей цели. Так было всегда. Но будет ли это так и сегодня?

0

2

Затхлый воздух будоражил. Ночной холод заставлял вздрагивать. От чего фонарь, который держала тонкая ручка молодой девушки, слегка качался из стороны в сторону. Взгляд же её обеспокоенный метался из стороны в сторону. "Боже, что я делаю?"- спрашивала себя уже в который раз Мордер и все никак не могла ответить сама себе. Ибо до такого состояния она была доведена страхом. Страхом за свою жизнь, за жизнь брата. Все сильнее прижимая к себе книгу, которая была завернутая в шаль, Эл начала идти еще быстрее. Её пугало это место. Лес был таким спокойным. Манил к себе своим голосом. Так и хотелось про все забыть и уйти в чащу. Остаться там, чтобы никто не нашел. Обрести там свой покой. И наверное Элис бы так и сделала. Но всех эти мыслей сильнее всего была мысль о брате. Сейчас она была думать о нем. И чем быстрее она покончит с этим делом, тем скорее они смогут наконец спокойно начать жить. Где-то вскрикнула птица и тишину нарушил трепет крыльев. Девушка так сильно прижала от неожиданности книгу, что стало трудно дышать.
- Это  всего навсего ворон. Это нормально для леса,- успокоила сама себя девушка и двинулась далее. Растерявшись после испуга, Эли не заметила корягу, которую так искусно спрятала мертвая листва. Споткнувшись о деревяшку, Эл полетела вперед, впустив книгу. Шаль развязалась, и книжка выскользнула, открывшись на страницы со странными знаками, символами, письменами. Девушка простонав приподнялась на локти. От куда-то налетел сильный ветер и вместе с листьями начала перелистывать страницы книги.

0

3

Уже 10 дней не утолял свою жажду, не то чтобы меня мучил голод, просто боюсь, что начну слабеть. Заехал в какой-то лес, не далеко от Бран, и услышал звук молодого сердца. Девушка, одна, не должна составить особых проблем для моей трапезы. Удивительно, что она не слышит шум который издает моя колесница. Когда я подъехал поближе, от девушки  понесло злом, и не малым. Я даже усомнился, убивать ее или лучше проехать мимо?...Мое любопытство становилось все сильнее и сильнее и я решил не упускать шанс завладеть той силой, которой обладала эта особа. Когда я подъехал в плотную то увидел, что девушка лежит на земле, а в стороне лежит книга. И не просто книга, а древняя рукопись, написана одним из некромантов, сейчас они исчезли, но плоды их творений до сих пор насыщают этот мир магической силой, эта книга может стать серьезной угрозой не только для живых, но и мертвых. Странно, откуда у этой девчонки это порождение темных сил? Не может же она быть...нет! Некроманты давно исчезли! Из рассуждений меня вывел не громкий стон этой весьма не обычной девушки. Я перевел взгляд на нее и увидел, что она довольно сильно ушиблась. У меня сразу появилась мысль забрать книгу, а ее просто убить, но что-то меня остановило. Я не знаю, что. Решил прикинуться прохожим. Спешиваюсь и направляюсь к книге. Девушка смотрела на меня несколько напуганным взглядом, но старалась не  подавать виду, что напугана, ее выдавал быстрый ритм сердцебиения. Подхожу к книге, закрываю ее и подаю руку даме, помогая встать, и решаю начать диалог.
-Здравствуй, что девушка делает в лесу, де еще и в такое время?- решил не подавать виду, что понял какой бесценный артефакт нашла девушка, надеюсь, что и она не знает...

Отредактировано Dracula (2013-01-07 20:31:21)

0

4

Тут до слуха девушки донеслось шуршание и тяжелое дыхание. Каждая мышца напряглась от напряжение. Молодую Эл так сковало, что она не смела даже взглянуть на странного гостя. Вот боковым зрением она увидела его сапоги. Это был мужчина. Вскоре он уже стоял перед ней. Взгляды их пересеклись. Девушка проглотила комок в горле и захлопала глазами, чтобы отогнать дикий ужас. Естественно ей это не удалось, но девушка пыталась хоть взглядом не выдавать себя. Парень захлопнул её книгу. И сердце её чуть не лопнуло, когда его рука дотронулась до книги. "Лишь бы он не знал, что это такое. Меня просто могут посчитать за ведьму и сжечь на костре. Боже! Во что я сейчас влипла?!"- мысли в голове начали танцевать чечетку, но Элис пыталась их унять. Пыталась выравнять дыхание и унять дрожь.
-Здравствуй, что девушка делает в лесу, де еще и в такое время?-прозвучал голос незнакомца. Он успокоил девушку, но в тоже время как-будто внутри все заледенело. Его рука протянулась на встречу ей в знак помощи. Мордер не сразу отважилась положить свою ладонь в его. Но все же оторвав её от земли и вложила свою ладонь в ладонь незнакомца. Вскоре она уже стояла на ногах, но они были как-будто ватные. Элис казалось, что, если она сделает шаг, то точно упадет. Вопреки она все же нашла силы сделать первый шаг. Нужно было как можно скорее и незаметнее забрать книгу. Но и оставить незнакомца без ответа было бы неприлично.
- Простите, но я думаю, что это все же мое дело. Вы же тоже тут что-то делаете. И я думаю, что вы не станете рассказывать о своих планах девчонки, которую встретили на обочине дороге. В грязи, разодранном платье. Я права, милорд?- на свое удивление голос для девушки звучал спокойно и ровно. Более того с нотками уважение, а не страха. Все же перед ней был человек из высших слоев. Красивая осанка, спокойный голос, галантно одет.

+1

5

- Простите, но я думаю, что это все же мое дело. Вы же тоже тут что-то делаете. И я думаю, что вы не станете рассказывать о своих планах девчонки, которую встретили на обочине дороге. В грязи, разодранном платье. Я права, милорд? - ответила мне девушка. В ее голосе не было не страха, ни усталости, ни просьбы  помощи, лишь уважение. Что же, похоже у нее нет врожденного дара. И то хлеб, не нужно опасаться, что меня в любой момент смогут атаковать...Оставлять ее одну как-то не хочется, убивать как не странно тоже (похоже моя трапеза провалилась), может мне ее обратить? Нет, еще рано, вдруг она будет только обузой для клана...Пока я думал о моих дальнейших действиях, начался дождь, не ливень, но и изморось. Надо что-то решать и быстро, а то молчание может оттолкнуть девушку от меня. Ладно! Сыграем в благородного.
-Да, пожалуй вы правы. Я не представился. Меня зовут Владислав Дракула, я Граф. Позвольте предложить свою помощь, начался дождь, вы можете простыть, а в карете вы доберетесь до людей в целости и сохранности,- надеюсь она не откажется, не хочется ее убивать, но оставить книгу я тоже не могу...

Отредактировано Dracula (2013-01-07 22:25:56)

0

6

Элис сразу увидела в глазах чужака задумчивость. Вот она её возможность. Сейчас или никогда. Время потихоньку исходит. Плюс еще она не знает, кто это. Следовательно он может создать проблемы. Так что надо рвать когти. Взгляд девушки метнулся к книге. Незнакомец начал что-то говорит, но Элис теперь даже не слушала его.
-...в целости и сохранности,- последний слова слетели с уст парня. В эту же секунду один рывок и вот девушка уже схватила книгу и понеслась прочь от мрачной кареты, которая была сама, как ночь, адских лошадей, чьи глаза блестели, от призрачного ямщика и от самого странного парня. "Какие аристократы разъезжают по лесу глубокой ночью?! Здесь точно что-то нечисто!"- размышляла Эл на ходу, прорываясь сквозь кусты. С каждым новым шагом дыхание становилось тяжелее. Подол платья все время за что-то цеплялся, коряги так и поджидали на каждом шагу, ветки беззащитно хлестали по лицу. Элис остановилась только тогда, когда начала уже задыхаться от нехватки кислорода. Прислонившись к дереву, Мордер начала быстро листать книгу. "Хорошо, что я сразу решила её полистать на досуге. Где-то тут было что-то подходящие. Боже, боже, что ты делаешь, Эл?!"- пальцы начали лихорадочно трястись от набегающего ужаса. И вот наконец знакомые картинки, точнее зарисовки, мелькнули перед глазами. Девушка оглянулась и снова опустила глаза в книгу, благодаря родителей, что дали образование. Все же книга была написано на мертвым языке. Эл уже доводилось учить его в университете. Сейчас придется перейти к практике.

0

7

Да! Ну и подкинула задачку мне судьба. Как только я договорил, девушка погрузилась в раздумья, а через мгновение убежала, причем так быстро, что любой заяц начнет завидовать... Придется принять решение, причем быстро, убивать или обращать? С каждой секундой опасность возрастает. Я уже не сомневаюсь, что девушка знает о книге, а это значит, что я могу в любой момент попасть под удар мощной темной магии... Нет 1-2 удара я выстою точно, но вот как дальше я не знаю. Хорошо, решаю обратить. Заодно после этого она потеряет сознание и я смогу увести ее в свой замок. Там и поговорим. Ну что же начнем самую приятную вещь для любого вампира - охота. Хорошо, что я успел поставить на нее метку крови (когда подавал ей руку), а то убежала она действительно далеко, я не слышал ее... Обращаюсь в летучую мышь (около 1-1,5 метра ростом) и лечу по следу. Как только я увидел ее, то захотелось убежать. Девушка открыла книгу и что-то бубнила. Надо действовать быстро, иначе может быть поздно. В мгновение ока появляюсь перед ней, выхватываю книгу, тянусь к ее шее. Девушка так напугана, что не в силах сопротивляться (правда для страховки я наложил на нее немного гипноза, а то может и в правду маг), девушка кстати говоря довольно красивая, из нее выйдет хороший вампир. Надкусываю ее шею и высасываю почти всю жизненную энергию этой девушки. Мгновения и девушка обмякла на моих руках, перерезаю себе запястья и алая кровь струйками стекает в её рот. Медленно она прижалась к запястью и с каждой секундой все сильнее начала впиваться, охваченная жаждой крови. Я начал слабеть. Поэтому вампиры редко кого-либо обращают. Собравшись с силами я смог её оттолкнуть и девушка затихла.
      Ну вот и снова в пути, девушка спит в коретре, книга у меня в сумке на поясе. Отправлюсь-ка я в деревню, переночую со своей, теперь уже точно, подопечной там, а то в замок ее тащить пока-что опасно, вдруг решит хулиганить, заодно и перекушу. Когда уже деревня показалась на горизонте, я услышал, что девушка очнулась (хмм, это странно, обычно люди после обращения спят чуть подольше) и явно что-то говорила...

Отредактировано Dracula (2013-01-08 22:20:13)

0

8

Послышался шелест и девушка оторвала взгляд от своей книги. И тут же перед ней появился этот длинноволосый. Элис аж вскрикнула от испуга. Парень же рванул книгу из рук девушки. Мордер уже была собралась вновь бросится бежать, но её охватил дикий озноб. Она хотела кричать. Нет. Даже орать от обиды. Почему? Ей было обидно, что она вот так погибает от рук прихотливого аристократа. Ей было больно от того, что её брат остался один в этом безумно и диком мире.
- Прошу...,- слетело с губ еле уловимое слово с ноткой дрожи. Одинокая слеза скатилась предательски по щеке. Но надежда все улетела, когда парень потянулся к ней, и Эл ярко ощутила боль в области шеи. Зрачки округлились, заполонив всю радужку. Наконец крик слетел с уст. Эл со всех вцепилась в вампира и боролась всеми силами. Она пыталась оттолкнуть, разодрать, избить. Но он все это игнорировал. С каждой секундой попытки слабли. Все, что её поддерживало, давало жить, исчезало. Тьма в глазах сгущалась. Руки безмолвно упали вдоль туловища.
- Элис, солнышко...,- где-то вдали прозвучал знакомый ласковый голос через тьму. И девушки показалось, что где-то там...во тьме показался светлый луч. Вспышка все резко озарила вокруг. Элис против воли прикрыла рукой глаза от яркого света. Когда глаза привыкли к свету, то девушка взглянула на источник света. Легкий бриз моря сменил затхлый воздух. Девушка обнаружила себя в белоснежном легком платье, греческого покроя. Ветер игриво заигрывал с её волосами, а босые ноги касались влажной от росы травы.
- Солнышко...,- повторил вновь женский ласковый голос и уголки тонких губ приподнялись.
- Мама?- с тоской и безумно радостью произнесла шепотом Эли. Но резко что-то сдавило грудь и затхлый воздух вновь врезался в ноздри. Все закружилось перед глазами. На губах отдался четкий привкус железа и соли. "Неееет!"- только пронеслось в голове девушки. Крик в сознание от душераздирающий боли и только падение. Вниз, во тьму, в пропасть. Девушка каждой клеткой переживала болезненное разочарование. Пропасть, в которую она падала все сильнее сжималась, давя своей пустотой и тишью. Она кричала, но своего крика не слышала. И вот конец. Дикая боль по всему телу, как от сильного удара о воду и девушка не могла вздохнуть. Где-то вверху, через слой воды и сквозь бездну, блестел свет. Но он угас. Вода сдавила все. Уши, заполнило водой легкие. Но вода ли это? Поэтому Эл спокойно поддалась своей стихией и закрыла глаза. И все исчезло. Почти все. Распахнув глаза, девушки кинулись сразу мелкие детали. Удар копыт и сопение лошадей гулом отдавалось в голове. Элис хотелось это заглушать. Убрать, убежать, ослепнуть. Все вновь начало давить. Вот только в горле все пересохло. Она не могла произнесли ни слова, ни двинуться. Мордер ощущала на себе сей-то взгляд. Где она сейчас? Кто с ней? Все так быстро менялось, что она уже не знала, что и думать.
- Воды...,- тихо простонала, почти безмолвно, Эли.

0

9

Девушку мучила жажда. Я кинул ей флягу и мы снова поехали в тишине...
Когда мы подъехали ближе к деревни мне открылся потрясающий пейзаж. Ночь, пару десятков домиков расположенных на берегу озера, волны которого игриво переливаются при завораживающим лунным светом. Сама деревня, также попавшая под взор ночного светила, была тиха и почти безлюдна... Лишь изредка мелькали тени людей. Прекрасная ночка, но не надо забывать о главном... Надо устроиться с девушкой в ближайшей гостинице и поесть...
У входа в деревню меня встретил человек, не молодой, но еще и не слишком старый, вежливо поздоровался и спросил, что я делаю в этой деревушке. Сказал что ищу место где бы переночевать с моей сестрой и он меня пропустил...
Гостиницу нашел быстро, это было новенькое здание в 3 этажа, построенное из камней, а внутри отделан сосновыми досками, из-за чего в помещении стоял приятный аромат... Я вошел и договорился о 2 комнатах, сказав, что со мной приехала моя сестра.
Выхожу из здания и направляюсь к карете. Открываю дверь и говорю:
- Пошли, я заказал нам комнаты, сейчас расположимся и я тебе кое-что расскажу...

Отредактировано Dracula (2013-01-10 19:05:30)

0

10

Не смотря на свое жалкое положение, Эл быстро среагировала и резко поймала флягу. Машинально и без задней мысли. Девушки от этого стало не по себе. Туманность сознания не спадала. Но Элис уже догадалась от кого получила такой дар. И от него ей ничего не нужно было. Элис отложила в сторону то, что ей в данный момент мучило больше всего. К горлу постоянно подкатывался тошнотворный комок. "Черт возьми, что он со мной сделал?"- Эл была уверенна, что тут что-то неладное, но вампиров не существует. Это вымысел. Поэтому девушка продолжала ломать голову над тем, что он ей вколол. Но вскоре мысли сменились более важными. Эти же заставляли вздрагивать. Она неизвестно где и неизвестно вернется ли она домой. А там остался её брат. Совершенно один со смертью. В любой миг может совершится то, чего девушка боится больше всего в своей жизни. Всю дорогу девушка была в раздумьях над этой темой, но не сводила злобного взгляда с незнакомца и причины всех бед. И вот они остановились около трехэтажного здания.
- Пошли, я заказал нам комнаты, сейчас расположимся и я тебе кое-что расскажу...,-прозвучало, когда открылась дверца. Странно, но ей совсем не хотелось идти, а её тело как-будто само поднялось. Свежий воздух ударил и ночной ветер освежил лицо. Это более или менее освежило мысли девушка. Эл собрала всю оставшиеся силу и выбежала. Крик сзади ямщика. Она уже не разбирала, что он кричит. Она то и дороги толком не разбирала. Неслась, а голова кружилась.дико. Моредр старалась как можно чаще сворачивать, бежать переулками. Резкие запахи города били в нос. И эти запахи не были самыми приятными. Видимо она попала не в благоприятный квартал. Вонь помоев, старых тел, пота, перегара. Все это заставляло нестись быстрее. Хватаясь за стенки, девушка наконец добралась по внешнему виду до таверны. "Отлично. Тут я смогу укрыться!"- решила для себя девушка, когда услышала оглушающие пени. Войдя в таверну звук смеха, песен пьяных матросов и бокалов, оглушил. Букет ароматов не сменился, а только усилился в раза так четыре. Девушке пришлось только перекрыть нос. Но появилось что-то новое. Она чувствовала что-то внутри каждого из них. Что-то настолько манящее, что хотелось набросится, разодрать, но достать это изнутри. Эл почувствовала, как заныла челюсть и что-то впилось в нижнюю губу. Озноб охватил с новой силой. Отыскав темный угол в таверне, она начала двигаться туда. Народу была тьма тьмущая. Пробираясь через таверну она расталкивала, толкали ей, но все же она добралась.

0

11

Флешбек закрыт!

0


Вы здесь » Supernatural: Dark city. » Архив флешбеков. » "Смерть приходит из тьмы".