Supernatural: Dark city.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: Dark city. » Ведущий сюжет. » Глава №1. Часть №1. "Наша жизнь зовется смерть"


Глава №1. Часть №1. "Наша жизнь зовется смерть"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глава первая. "Смена миров".
Часть первая. "Наша жизнь зовется смерть".

Время: 23:21
Место: Психиатрическая больница. Город Дарк.
Порядок постов: Элис-Кас.

Пути назад не было и только вперед. Нельзя даже шага в сторону сделать. Иначе все напрасно. И Элис прекрасно понимала это, стоя перед психиатрической больницы. Но все же для неё было это слишком опасно. В сознание еще стояли картины недавнего разговора. Именно благодаря данным, которые получила во время этого разговора, она стояла тут. Под дождем и не отрывая взгляд от нужной палаты. Именно той палаты, где находился сейчас Кастиэль. Девушке не доводилась ранее встречать этих создание. Она вообще считала, что их не существует. Нет Бога, нет ангелов. И вот они существует. Неужели Бог тоже? Все же она променяла свою свободу на информацию о этих создания. Точнее о том, как помочь данному архангелу. Ведь ей он нужен был в здравом уме. Элис всего лишь надеялась, что её жертва не будет напрасной, что ангел знает как помочь и сделает это. Это было так наивно. Девушка отчетлива это понимала. Но это была часть проблемы. Даже, если он способен на это и согласится. Сможет ли она долгое время держать его под контролем, при этом остаться живой? Но выбора нету. Пока это единственная зацепка за долгое время. Рискованная, но такая долгожданная зацепка. И Мордер сделала первый шаг по мокрой траве, отбросив мысли о своем наставнике, сомнения, страх и даже мысли о брате, мести, сестре. Сейчас она полностью должна сконцентрироваться на нем.

0

2

"Что же ты делаешь, Мордер? Променяла свободу на призрачную зацепку. Где факты, что они действительно существую?"- девушка, с чьими черными волосами играл ночной ветер, буквально сверлила взглядом одно из окно психиатрической больницы. Сейчас в её голове буквально мысли бегали, а решения менялись с огромной скоростью. Все же она осознавала, что надо действовать. Решение было принято тогда, когда она согласилась на сделку, которую предложил её создатель и наставник. Элис понимала, что отступление означало потерю всего, что все было напрасно. "Ладно, лучше он меня убьет, но я попробую, чем буду сидеть в особняке вечность, зная, что упустила шанс отомстить и найти брата. Я иду,"- тяжело вздохнув, Мордер подставила лицо дождю и прикрыла глаза. Все же собравшись с духом, вампирша сделала первый шаг по скользкой траве, вниз по холму. Через входную дверь промелькнул черный плащ. Эл дала время, пока зрение приспособится к яркому свету и двинулась по тихому коридору. Шаги отдавались звуком ударов каблуков о пол. Девушка и не пыталась пройти тихо. К ней удачно вышла молодая девушка, видимо дежурила сегодня.
- Могу я Вам помочь?- спросила она, направившись к Элис.
- Вполне,- сказала Эл и не моргнув даже схватила её за горло. После чего швырнула о стенку. Взяв за руку  свою жертву, которая была без сознания, Элис протащила её через коридор к той двери, от куда вышла врач. Это оказалась комната отдыха и она была пуста. Мордер решила не убивать её. Убивай, чтобы питаться и только. Так учил Влад. Поэтому сняв с доктора или медсестры, скорее даже второе, халат, Мордер одела его и вышла из комнаты, направившись далее по коридору. "Какая там палата?"- достав скомканный кусочек бумажки из кармана плаща, который он захватила с собой, Мордер посмотрела на номер палаты и этаж. После чего перевела взгляд на коридор. Впереди как раз показалась лестница. Перепрыгивая через несколько ступенек сразу, Элис добралась до нужного этажа. Поворот налево. Девушка перешла на быстрый шаг. Номер палат пронеслись мимо неё и вот нужная дверь. Эл встала, как вкопанная и снова достала бумажку. Убедившись, что нужная палата, Эл занесла руку назад за халат и повернула дверную ручку. Дверь открылась и Элис сделала шаг в темноту. Но она все же отлично видела того, кто восседал на краю кровати с полным отсутствия вида. Не убирая руки, Элис подошла к молодому человеку и нагнувшись, провела ладонью перед глазами. Ноль реакции.
- Ну, здравствуй,- почти шепотом сказала она и убрала наконец руку. Нервно сглотнула и кинула на кровать плащ, достав перед этим флакон с темной жидкостью. "Теперь будь, что будет,"- нерешительно вздохнув, Мордер открыла и одним движением руки выпила содержимое. За одну секунду пришел прилив сил. Захотелось еще, еще. Больше. Но все же она умела держать себя в руках. Скинув с рук перчатки и кинув их туда же, где был плащ, Эл натянула шарф, закрывая всю часть лица до самых глаз. После чего она приложила руки к вискам ангела и взглянула ему в глаза. Не теряя бдительности и сосредоточенности, Элис быстро начала что-то лепетать на забытом всеми языке. И с каждым словом сила её покидала. И вот уже не в силах держатся, она упала на колени, но руки не опустила, опустила голову от тяжести, но не перестала говорить. И вот конец. Вампирша четко понимала, что скорее всего ангел придет в себя и тогда ей несдобровать. Но сил не было даже подняться. Паника потихоньку начала одолевать. "Дьявол, почему Влад ничего про это не сказал?! Давай, Эл, соберись. Ради Ника. НУ!"- занеся за себя руку, Мордер достала клинок и рывком встала. После чего прижала ангела к кровати и повисла над ним, прижав острие клинка к его горлу. А взгляд она не отводила от его глаз. Кажется время застала здесь.

0

3

Всего секунда. Незначительная секунда и уже перед ней пустота. Если бы сердце билось, то оно бы замерло от страха. Все же это случилось. Страх завладел ей. Хоть Элис и пыталась скрыть, что ей страшно, она успела вспомнить всю свою жизнь. Жизнь в мире со своей семье, Ад с Элвирой, новая жизнь с Владом и жизнь в поисках брата и мести своей сестры. Наверное она просто уже подготовилась к смерти.
- Каков мир, вампир спасает ангела. Не из доброты же душевной ты сделала это? Я так понимаю что нет, поэтому лучше тебе сказать что ты хочешь, или я убью тебя,- разадлся сзади голос и девушка мгновенно вскочила, чтобы найти взглядом ангела. "От сумасшедшего он до сих пор немногим отличается. Может средство не подействовало? Но все же он заговорил,"- Эл начала лихорадочно оценивать ситуацию, а точнее того, кто перед ней.
- Мир давно не тот. Уж тем более в этом городе. Так чего удивляться?- усмешка тронула губ Мордер и голос под натиском страха не дрогнул. Но вампир начала отступать назад, в угол, дальше от ангела. Но клинок девушка предпочла не опускать и держала ровно перед собой, наведя острием на ангела.
- Вы верно понимаете. Но к чему спешить друг друга убивать? Я уж точно не горю желанием отмываться от крови. Я предпочла бы сначала представиться, как это положено в культурным обществе.  Но все же для безопасности буде держать в тайне свое происхождение. А вот Ваше имя мне весьма любопытно, если Вы действительно ангел. Все же в поисках мне нужен именно он. Не стану тянуть. Мне нужно выследить двух созданий. Это вампир и демон. Я слышала, что ваша раса на это способна. Именно поэтому я перед Вами,- закончив Элис сглотнула. "Ну, ты, Мордер, молодец. Выдала все, как есть! Молодец, ничего не скажешь. Хотя, чего скрывать? Тем более. Не думаю, что с ним лучше проводить какие-то махинации. Дурочка, зачем ты вообще на все это пошла?! Сидела бы дома! Ты же не думала, что все будет легко, как машину покупать,"- все также бегали лихорадочно мысли от одного решения к другому. Сейчас ей не только угрожал ангел, но и паника. Так что пришлось вести сразу две битвы. Главное не подпустить страх и панику. Все же эти глаза её пугали. Её! Вампира, который почти бесстрашен. Но они такие спокойные.

0

4

Парень стоял сзади неё, а Эл даже не обернулась. Она даже на его вопрос не сразу ответила. Она закрыла глаза и сглотнула. "Если ты сейчас поддашься панике, то пропала,"- решила она для себя. И для начала постаралась прогнать все эмоции прочь. Сквозь пелену прошлого к ней проскользнул чей-то силуэт. Знакомый бас.
- Пока ты не очистишь своей разум, то ты проигравший!
На горле чувствовался холодное "тепло" серебренного клинка.
- Дьявол нам дал великий дар. Поистине великий. Он очистил наши сердца и душу. От всего!- Эл толкнули и она полетела вперед. В ней бушевала ненависть, но в большей степени обида. Обида за то, что она его разочарует.
- Я не проигравшая,- тихо прошептала девушка уже реальности. Приподняв веки, она слегка усмехнулась.
- Почему? Зачем? Раз Вы так хотите знать. Я так понимаю, что у Вас есть семья. Хоть и не кровная. От куда у ангела семья, кроме  той, что там...на верху. Верно? И многое Вы отдали за то, чтобы спасти свою семью. Я вот многое. И я готова отдать еще,- девушка вздохнула. Слишком многое откровений. Не стоит наверное и рассказывать про все,- я ищу брата.
Кротко ответив, Элис повернулась, опустив клинкок, и заглянула в глаза Каса.
- Я могу помочь, Вы можете помочь мне. Это принесет спасение моей и вашей семье. Будет глупо от этого отказаться. Если же все же ответ нет, то Вам придется убить меня. А это как раз не составить труда,- с этими словами девушка откинула ангельский клинок и достала кинжал с замысловатой рукояткой. Без лишних колебаний Мордер вложила его в руку ангела и острием уже навела на себя. Впритык, прямо в сердце.
- Никаких рассуждений. Да или нет.

0


Вы здесь » Supernatural: Dark city. » Ведущий сюжет. » Глава №1. Часть №1. "Наша жизнь зовется смерть"